Adjudication sur abonnement

ANJOU - DURSON, Baltasard - Coutume du duché d'Anjou réduite en XII parties, par nouvel ordre.
Avec une table générale pour les articles, tant de l'ordre ancien que du nouveau et une table à la fin de chacune des parties.
La Flèche, Gervais Laboe, 1666.
In-12, (16) ff., 415 pp., manque de papier sur la page de titre avec perte de qqs. lettres, qqs. mouill. claires, galeries de vers sur la marge int.
Avec atteinte au texte, vélin de l'ép.