Adjudication sur abonnement

BRESSE - REVEL, Charles - L'Usage des pays de Bresse, Bugey, Valmorey et Gez, leurs statuts, stil et édits, divisé en deux parties. Nouv. éd. augmentée de plusieurs annotations et arrêts très nécessaires pour la nouvelle jurisprudence, avec un recueil pour les règlemens des assemblées du clergé de Bresse et Bugey, etc. et un ample explication concernant les etangs. Bourg en Bresse, Joseph Ravoux, 1729.
3 parties en un vol. in-4, (11) ff., 275 pp. ; (2) ff., 184 pp. ; 24 pp., (12) ff., qqs. petites galeries sur la marge int. sans toucher le texte, petite galerie de vers dans la 3e partie qui affecte lég.
Le texte, tache d'encre sur la partie sup. des pages de garde affectant lég.
La marge sup., bas. brune marbrée de l'ép., dos à nerfs orné, étiquette de mar. rouge, qqs. épid., taches d'encre sur la plat inf.