Adjudication sur abonnement

BRETAGNE - HEVIN, Pierre - Consultations et observations sur la coutume de Bretagne, par feu M. Pierre Hevin, ancien avocat au Parlement de la même province. Rennes, Guillaume Vatar, 1734.
In-4, portrait, (3) ff., XIII-720 pp., page de titre détachée avec marge ext. abîmée, lég. mouill. marginales, veau brun de l'ép., dos à nerfs orné, manque la coiffe inf.
On a ajouté une table manuscrite. Ex-libris manuscrit Letellier, avocat.