Lot 160 - Curieux travail de bagnard en noix de corozo

Adjudication sur abonnement

Curieux travail de bagnard en noix de corozo représentant une tour garnie de canons
et de niches renfermant l'Empereur Napoléon 1er debout, les sommets sont ornés de la
couronne impériale et d'aigles ; hauteur 14 cm.
(Accidents et manques).Époque Retour-des-Cendres.