Adjudication sur abonnement

MAINE - SAINT-VAST, Louis Olivier de - Commentaire sur les Coutumes du Maine et d'Anjou, ou Extrait raisonné des autorités, édits et déclarations, arrêts, et règlements qui ont rapport à ces deux coutumes. Alençon, Malassis, 1778-1779.
4 vol. in-8, manque l'angle inf. droit de la page de titre du t. IV mais sans atteinte au texte, bas. fauve de l'ép., dos à nerfs ornés, tomes III et IV avec un décor différent, coiffes abîmées avec manques, qqs. petits manques aux dos, charnières frottées, charnières des t. I et II fendillées.