Lot 99 - Miroir en bronze de patine noire décoré-Chine Fin de l'époque Han

Adjudication sur abonnement

Miroir en bronze de patine noire décoré, autour du gros bouton central, d'une frise d'animaux en relief séparés par des picots. Bordure à décor d'enroulements.

Chine. Fin de l'époque Han.
Diam : 13,9 cm.

Thème : Objets d'Art Ajouter ce thème à mes alertes